Talleres Alberto - chapa y pintura



 
TALLERES ALBERTO - CLUB BALONCESTO PALENCIA
6º clasificado de 2ª División Cadete Autonómica de C. y L.

Arriba: Cantero, Herrero, Javier G., Alberto (Patr.), Quique (Del.), Alfredo Lucas (Entr.), Jorge (Del.), Mario, Tomás y Gómez.
Abajo: Sergio, Javas, Diego, Tamayo, Miguel, Reque, Blanquez, Rafa, Alberto y Calzada.
CADETE AUTONÓMICO MASCULINO - 2ª División - 5º - 6º Puesto
Jornada 2 (Última) P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
5 EL ROSAL CDP CIUDAD DE PONFERRADA 2 1 1 137 113 3 +1
6 TALLERES ALBERTO C.B. PALENCIA 2 1 1 113 137 3 -1
CADETE AUTONÓMICO MASCULINO - 2ª División - 5º - 6º Puestos - jornadas
Jornada
1
Campo de la Juventud
Palencia
Sábado 18/04/2015
19:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
EL ROSAL CDP
CIUDAD PONFERRADA
Ver Crónica y fotos
Jornada
2
Pab. Antonio Vecino
Ponferrada (León)
Domingo 26/04/2015
12:30 horas
EL ROSAL CDP
CIUDAD PONFERRADA
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
CADETE AUTONÓMICO MASCULINO - 2ª DIVISIÓN - 2ª FASE - GRUPO 2 - clasificación
Jornada 6 P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
1 ADARSA F.BTO.VALLADOLID PONCE B 6 5 1 374 293 11 +5
2 BASKET 34 BIGMAT TABANERA SEGOVIA 6 4 2 376 331 10 +1
3 TALLERES ALBERTO C.B. PALENCIA 6 3 3 283 340 9 -1
4 B.&V. GANCEDO XESTAL 6,25 PONFERRADA 6 0 6 288 357 6 -6
CADETE AUTONÓMICO MASCULINO - 2ª DIVISIÓN - 2ª FASE - GRUPO 2 - jornadas
Jornada
1
Pab. Antonio Vecino
Ponferrada
Domingo 22/02/2015
16:00 horas
GANCEDO XESTAL 6,25
PONFERRADA
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
2
Pab. Enrique Serichol
Segovia
Domingo 1/03/2015
18:30 horas
BASKET 34 BIGMAT
TABANERA SEGOVIA
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
3
Pab. Colegio La Salle
Palencia
Domingo 8/03/2015
12:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
ADARSA F.BTO.
VALLADOLID PONCE B
Ver Crónica y fotos
Jornada
4
Pab. Colegio La Salle
Palencia
Domingo 15/03/2015
12:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
GANCEDO XESTAL 6,25
PONFERRADA
Ver Crónica y fotos
Jornada
5
Pab. Colegio La Salle
Palencia
Domingo 22/03/2015
12:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
BASKET 34 BIGMAT
TABANERA SEGOVIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
6
Polid. Huerta del Rey
Valladolid
Domingo 12/04/2015
10:00 horas
ADARSA F.BTO.
VALLADOLID PONCE B
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
CADETE AUTONÓMICO MASCULINO - COPA 1ª DIVISIÓN - Clasificación
Jornada 14 P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
1 ADARSA FUND. BTO. VALLADOLID 14 14 0 1268 685 28 +14
2 COLEGIO LEONÉS - FUND. BTO. LEÓN 14 12 2 1273 768 26 +2
3 AGUSTINOS ERAS E.LECLERC LEÓN 14 10 4 1103 869 24 +3
4 C.B. TIZONA "A" BURGOS 14 8 6 1117 909 22 -1
5 C.D. MARISTAS PALENCIA 14 5 9 760 967 19 -3
6 E.LEclerC caja rural salamanca 14 4 10 763 1028 18 -3
7 EL ROSAL CDP CIUDAD DE PONFERRADA 14 2 12 772 1222 16 +1
8 TALLERES ALBERTO C.B. PALENCIA 14 1 13 611 1219 15 -2
CADETE AUTONÓMICO MASCULINO - COPA 1ª DIVISIÓN - Jornadas
Jornada
1
Pab. Pisuerga (Frontón)
Valladolid
Domingo 28/09/2014
16:30 horas
ADARSA
F. BTO VALLADOLID
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
2
Pab. Colegio La Salle
Palencia
Domingo 05/10/2014
12:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
C.B. TIZONA
BURGOS "A"
Ver Crónica y fotos
Jornada
3
Pab. Huérfanos Ferr.(CHF)
León
Sábado 18/10/2014 
 18:00 horas
c. leonÉs
FUNDACIÓN BTO LEÓN
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
4
Pab. Colegio La Salle
Palencia
Domingo 26/10/2014
12:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
C.D. MARISTAS
PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
5
Pabellón Wurzburg
Salamanca
Sábado 08/11/2014
16:30 horas
E LEclerC
caja rural salamanca
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
6
Pab. Colegio La Salle
Palencia
Domingo 16/11/2014
12:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
AGUSTINOS ERAS
E.LECLERC LEÓN
Ver Crónica y fotos
Jornada
7
Pab. Mun. El Toralín
Ponferrada (León)
Domingo 23/11/2014
12:00 horas
EL ROSAL CDP
CIUDAD DE PONFERRADA
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
8
Pab. Colegio La Salle
Palencia
Domingo 30/11/2014
12:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
ADARSA
F. BTO VALLADOLID
Ver Crónica y fotos
Jornada
9
P. Colegio Concepcionistas
Burgos
Sábado 13/12/2014
18:00 horas
C.B. TIZONA
BURGOS "A"
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
10
Pab. Colegio La Salle
Palencia
Domingo 11/01/2015
12:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
c. leonÉs
FUNDACIÓN BTO LEÓN
Ver Crónica y fotos
Jornada
11
Pab. Colegio Maristas
Palencia
Sábado 17/01/2015
16:00 horas
C.D. MARISTAS
PALENCIA
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
12
Pab. Colegio La Salle
Palencia
Domingo 25/01/2015
12:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
E LEclerC
caja rural salamanca
Ver Crónica y fotos
Jornada
13
Pabellón Agustinos
León
Sábado 31/01/2015
18:00 horas
AGUSTINOS ERAS
E.LECLERC LEÓN
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
14
Pab. Colegio La Salle
Palencia
Domingo 08/02/2015
12:00 horas
TALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
EL ROSAL CDP
CIUDAD DE PONFERRADA
Ver Crónica y fotos

Ir Web Pab. Adolfo Nicolás
Villamuriel (Palencia)
Sábado 27/09/2014 
  18:30 horas
C.B. VILLAMURIEL
CADETE
tALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ir Web Polideportivo La Vega
Arroyo (Valladolid)
Sábado 20/09/2014 
  12:30 horas
C.B. LA FLECHA
CADETE
tALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
Ir Web Campo de la Juventud
Palencia
Viernes 12/09/2014 
  19:30 horas
tALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
C.B. VILLAMURIEL
CADETE
Ir Web Campo de la Juventud
Palencia
Sábado 13/09/2014 
  12:30 horas
tALLERES ALBERTO
C.B. PALENCIA
C.B. LA FLECHA
CADETE


Club Baloncesto Palencia 2014-2015
         :: LOPD         :: Aviso Legal         :: Contactar