AGUA DE MAR, del Cantabrico a la mesa, patrocinador del Equipo Senior de 1ª Nacional



Pincha aquí para entrar el Canal de videos del CB. Palencia


 
AGUA DE MAR - CLUB BALONCESTO PALENCIA
9º clasificado de 1ª División Nacional

Arriba: Ochoa, Fredy, Paco, Trigueros (Del.Equipo) Alberto Roda (Entr.), Quique (Del.Campo), Rubén, Fran y Jano.
Abajo: Varela, Luis, Pablo, Víctor, Benja, Dani, Álvaro y Clemente.
1ª dIVISIÓN MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO b-B - Clasificación
Jornada 18 (Última) P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
1 AGUSTINOS ERAS E.LECLERC "A" 18 15 3 1375 1246 33 +6
2 ORTOINVISIBLE C.B. LA FLECHA 18 14 4 1273 1039 32 -1
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 13 5 1314 1132 31 +2
4 AQUIMISA C.D. CARBAJOSA SALAMANCA 18 11 7 1188 1148 29 +1
5 C.B. ONZONILLA SERVICLIMA - FB. LEÓN 18 9 9 1130 1133 27 -1
6 C.D. BASE SEGOVIA 18 9 9 1283 1309 27 +2
7 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 18 7 11 1145 1227 25 -3
8 AGUSTINOS ERAS E.LECLERC "B" 18 7 11 1194 1301 25 -2
9 AGUA DE MAR - C.B. PALENCIA 18 3 15 1109 1252 21 +1
10 EL ROSAL CDP CIUDAD DE PONFERRADA 18 2 16 997 1221 20 -6
1ª dIVISIÓN MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO b-B
Jornada
1
Campo de la Juventud
Palencia
Sábado 22/11/2014
20:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
ORTOINVISIBLE
C.B. LA FLECHA
Ver Crónica y fotos
Jornada
2
Polidep. Universitario
Burgos
Sábado 29/11/2014
16:00 horas
UNIVERSIDAD
DE BURGOS
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
3
Pab. Mun. El Toralín
Ponferrada (León)
Domingo 14/12/2014
17:00 horas
EL ROSAL CDP
CIUDAD DE PONFERRADA
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
4
Campo de la Juventud
Palencia
Sábado 20/12/2014
20:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
AGUSTINOS ERAS
E LECLERC LEÓN "B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
5
Pab. Municipal Carbajosa
Carbajosa (Salamanca)
Domingo 11/01/2015
17:00 horas
AQUIMISA
C.D. CARBAJOSA
SALAMANCA
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
6
Campo de la Juventud
Palencia
Domingo 18/01/2015
12:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
C.D. BASE
SEGOVIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
7
Pabellón San Esteban
León
Domingo 25/01/2015
18:30 horas
C.B. ONZONILLA
SERVICLIMA LEÓN
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
8
Campo de la Juventud
Palencia
Domingo 01/02/2015
12:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
AGUSTINOS ERAS
E LECLERC LEÓN "A"
Ver Crónica y fotos
Jornada
9
Polid. Miguel Unamuno
Salamanca
Sábado 07/02/2015
18:00 horas
UNIVERSIDAD DE
SALAMANCA
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
10
Polideportivo La Vega
Arroyo (Valladolid)
Sábado 14/02/2015
18:30 horas
ORTOINVISIBLE
C.B. LA FLECHA
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
11
Campo de la Juventud
Palencia
Sábado 21/02/2015
20:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
UNIVERSIDAD
DE BURGOS
Ver Crónica y fotos
Jornada
12
Campo de la Juventud
Palencia
Sábado 28/02/2015
20:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
EL ROSAL CDP
CIUDAD PONFERRADA
Ver Crónica y fotos
Jornada
13
Pabellón San Esteban
León
Sábado 07/03/2015
19:00 horas
AGUSTINOS ERAS
E LECLERC LEÓN "B"
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
14
Campo de la Juventud
Palencia
Sábado 14/03/2015
20:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
AQUIMISA
C.D. CARBAJOSA
SALAMANCA
Ver Crónica y fotos
jornada
15
Pab. Emperador Teodosio
Segovia
Sábado 21/03/2015
20:15 horas
C.D. BASE
SEGOVIA
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
16
Campo de la Juventud
Palencia
Sábado 11/04/2015
20:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
C.B. ONZONILLA
SERVICLIMA LEÓN
Ver Crónica y fotos
Jornada
17
Pabellón San Esteban
León
Sábado 18/04/2015
19:00 horas
AGUSTINOS ERAS
E LECLERC LEÓN "A"
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
18
Campo de la Juventud
Palencia
Sábado 25/04/2015
20:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
UNIVERSIDAD DE
SALAMANCA
Ver Crónica y fotos
II COPA 1ª DIVISIÓN MASCULINA - GRUPO B - Jornadas
Jornada 1 Pab. Concepcionistas
Burgos
Sábado 04/10/2014 
 16:00 horas
UNIVERSIDAD
DE BURGOS
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ver Crónica y fotos
Jornada 2 Campo de la Juventud
Palencia
Domingo 19/10/2014 
 12:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
AGUSTINOS ERAS
E LECLERC LEÓN "B"
Ver Crónica y fotos

II COPA 1ª DIVISIÓN MASCULINA - GRUPO B - Clasificación
Jornada 2 P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 2 0 155 128 4 +2
2 AGUSTINOS ERAS E.LECLERC "B" LEÓN 2 1 1 161 157 3 -1
3 AGUA DE MAR - C.B. PALENCIA 2 0 2 132 163 2 -2

Ir a web Pabellón San Esteban
LEÓN
Domingo 16/11/2014 
  18:30 horas
C.B. ONZONILLA
SERVICLIMA LEÓN
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ir a web Campo de la Juventud
PALENCIA
Domingo 09/11/2014 
  12:00 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
C.B. ONZONILLA
SERVICLIMA LEÓN
Ir a web Pab. Marta Domínguez
VENTA DE BAÑOS
Miércoles 08/10/2014 
  20:30 horas
C.D. BVB EBA AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ir a web Pab. Marta Domínguez
VENTA DE BAÑOS
Miércoles 24/09/2014 
  20:30 horas
C.D. BVB EBA AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ir a web Polideportivo La Vega
ARROYO (Valladolid)
Sábado 20/09/2014 
  18:30 horas
ORTOINVISIBLE
C.B. LA FLECHA
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
Ir a web Campo de la Juventud
PALENCIA
Sábado 13/09/2014 
  19:30 horas
AGUA DE MAR
C.B. PALENCIA
ORTOINVISIBLE
C.B. LA FLECHA


Club Baloncesto Palencia 2014-2015
         :: LOPD         :: Aviso Legal         :: Contactar